Скоро в группу разбора, а как они могут определить виновного, если я утверждаю одно, а водитель маршрутного такси - другое?

• г. Санкт-Петербург

Т-образный перекресток, светофором регулируется только главная дорога. Я выезжала получается с прилегающей дороги влево на красный сигнал светофора для главной дороги. На середине своего маневра увидела движущееся на меня маршрутное такси, которое ударило меня в левое заднее крыло. По приезду ГАИ он не отрицал своей вины, то что проехал на красный, отвлекшись на сдачу. Однако, когда к нему приехала представитель автоколонны, он изменил показания, и стал говорить, что ехал на зеленый. У меня есть свидетель прохожий, который видел момент аварии, он оставил свои данные мне и номер тел. Дождаться ГАИ не мог по причине занятости. Все это я отразила в объяснении. Скоро в группу разбора, а как они могут определить виновного, если я утверждаю одно, а водитель маршрутного такси - другое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая незнакомка!!! К сожалению Вас могут признать виновной в совершении административного правонарушения, что в последствии повлечет признание виновной и в ДТП...Каким образом Вы хотите доказывать, что горел для маршрутки красный сигнал светофора? Свидетель??? У него тоже будут, и скажут обратное... А поскольку невозможно установить кто на какой сигнал светофора ехал, примут во внимание кто должен был уступить дорогу, если бы не было светофора!!! Понимаете о чем я??? Так что ищите видеокамеры, видеорегистраторы снявшие ваше ДТП...