Счета за электроэнергию - кто должен оплатить после смены управляющей компании?

• г. Екатеринбург

Выбрали другую управляющую компанию. Она 6 месяцев не выставляла счета за электроэнергию. Предыдущая УК все это время счета выставляла. Должны ли были собственники квартир многоквартирного дома оплачивать счета УК, действия которой судом были признаны незаконными? Если нет, то кому нужно было платить. Речь идет о периоде 2015 - 2016 гг.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если действия были незаконными, не нужно платить такой организации.

Если новая не выставляла Вам счета, значит вот-вот объявится с требованиями.

Или нет. Пока не требуют, не платите.