Влияет ли работа по агентскому договору на индексацию пенсии у пенсионера?

• г. Екатеринбург

В настоящее время я пенсионер. Мне предлагают поработать по агентскому договору. Допустим, я проработаю по декабрь включительно. Сохранится ли у меня существующая на данный момент индексация к пенсии? Как отразится статус работающего пенсионера на дальнейшую индексацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оказание услуг по ГПХ, к коим относится агентский договор, не является трудоустройством.