Возможен ли отказ от страховки в течение 5 дней после заключения договора, согласно статье 958 ГК РФ?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от страховки в течении 5 дней с момента заключения договора? Страховая компания прописала в договоре, что в случае расторжения страховая премия не возвращается ссылаясь на ст. 958 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться от страховки, но для этого необходимо предъявить мотивированное письменное требование согласно норм права.

Смотря, что у вас за страховка и почему вы ее заключили.