Какой срок повторного проведения аукциона в случае его несостоявшегося и почему аукцион может не состояться при одном заявителе?

• г. Владимир

Если аукцион признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок, его можно повторить и по истечении какого времени повтор будет произведен? И я бы хотела еще уточнить один момент если заявитель 1 человек, почему аукцион не может состояться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье, 39.11 Земельного кодекса, если 1 заявитель признан единственным участником аукциона, то аукцион признается несостоявшимся и договор аренды земельного участка заключается с единственным участником по начальной цене.

Законом не установлен срок объявления повторного аукциона. Хотя срок рыночной оценки участка действует полгода.