Какой срок повторного проведения аукциона в случае его несостоявшегося и почему аукцион может не состояться при одном заявителе?

• г. Владимир

Если аукцион признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок, его можно повторить и по истечении какого времени повтор будет произведен? И я бы хотела еще уточнить один момент если заявитель 1 человек, почему аукцион не может состояться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье, 39.11 Земельного кодекса, если 1 заявитель признан единственным участником аукциона, то аукцион признается несостоявшимся и договор аренды земельного участка заключается с единственным участником по начальной цене.

Законом не установлен срок объявления повторного аукциона. Хотя срок рыночной оценки участка действует полгода.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приобрести квартиру, которая была выставлена на открытый аукцион? 4 аукциона признаны несостоявшимися, по причине отсутствия заявок. Спасибо.

Будет ли считаться повторный аукцион состоявшимся, если подана одна заявка. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Аукцион признан несостоявшимся, по причине отсутствия заявок. Через какое время можем провести данную процедуру. Спасибо.

Состоялся аукцион по 44-ФЗ, после которого участник, которого неправомерно отклонили обратился в ФАС. Его жалобу признали обоснованной, следовательно, все протоколы по аукционы отменены и аукцион снова перешел на стадию Рассмотрение первых частей заявок, также назначена новая дата аукциона. Проведение процедуры аукциона продолжится с момента поступления последнего (минимального) ценового предложения. Вопрос: если никто не даст предложений, то победит участник, который дал ДО ЭТОГО (при первом разыгрывании аукциона) минимальное предложение? Или в этом случае аукцион будет признан несостоявшимся?

Если в аукционе участвовал всего один участник, аукцион признан несостоявшимся. Можно заключать договор купли продажи с единственным участником.

На момент подачи 1-х частей заявок в электронном аукционе поданы две заявки и обе допущены на участие в аукционе. На аукцион вышел один участник. Считается ли аукцион несостоявшимся и может ли заказчик заключить контракт с этим участником без согласования.

Был проведен аукцион. Открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся, так в период аукциона выставился один поставщик. Что делать заказчику его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Задаток на аукцион претенденты вносят в момент подачи заявки на участие в аукционе. Вопрос: когда вносить задаток основному заявителю? (до 30.01. прекратят прием заявок от возможных участников аукциона, а я как основной заявитель задаток ещё не внесла, т.к. мне не известно какую сумму и куда перечислять). Меня должны об этом известить? О сумме задатка? Боюсь, что опоздаю.

Обязательно ли проводить повторный конкурс, если первый признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение