Как решить проблему с невыделенными долями на детей при продаже квартиры, использованной материнским капиталом?

• г. Пермь

Когда покупали квартиру, не знали, что был использован мат капитал. Сейчас при продаже нами этой квартиры оказалось, что в ней должны были быть выделены доли на детей прежнего собственника. Они выделены не были. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не знали об этом и в Договоре купли-продажи, который Вы заключали, когда покупали квартиру, нет об этом сведений - то Вы являетесь добросовестным приобретателем и имущество у Вас может быть истребовано только, если оно выбыло от предыдущего собственника против его воли (по подложным документам и т.п.)

Могу понять покупателей, что они не хотят принимать на себя риски обращения в суд детей, которым исполнится 18 лет, и на которых должны были быть выделены доли по маткапиталу.

Послать того, кто это сказал.

Сказать, что Вы отношения к прежнему собственнику не имеете и это не Ваша обязанность.

Вам ничего другого не остается.

Вот моя статья.

www.9111.ru