Никаких бумаг со своей стороны я не подписывала.

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ.

7 января 2012 года я узнала, что квартира в которой я прописана с 1982 года (практически с момента рождения) , была приватизирована в 2009 году моей родствиницей, которая в свою очередь тоже прописана в данной квартире.

Родственница провела приватизацию на одну себя.

В данный момент она собирается продать квартиру.

Как восстановить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вам надо СРОЧНО (!!!) подать иск в суд , оспорить приватизацию. При юридически грамотном (!) сопровождении дела в суде считаю что у Вас бльшие шансы на успех. Если Вы будете медлить, квартира уйдёт.

Мария, в ответ на Ваш отзыв. Цены на услуги зависят от трудоёмкости работы. Точно цена определяется на очной консультации после просмотра всех материалов дела (детального изучения ситуации). Зайдите на мой сайт, там есть примерная информация. Стоимость услуг в любом случае будет в десятки раз меньше стоимости доли в квартире, которую Вы без них потеряете.

Мария, здравствуйте! А как так произошло?? Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то вряд ли такое возможно. Если давно не проживаете в ней, то, может, Вас уже сняли с рег. учета на основании решения суда?

Первое, что Вам нужно сделать, это написать заявление в Росреестр с просьбой не осуществлять гос. регистрацию сделок с квартирой. Заявление направляете на Б.Тульскую.

Сейчас также идите в паспортный стол ГУ ИС района и просите выдать Вам выписку из домовой книги (или ЕЖД - в абонентском отделе - ранее бухгалтерии ЕИРЦ).

И если, действительно, квартира была приватизирована каким-то образом, то необходимо обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.