Бывший муж прекратил платить алименты - как обратиться и решить вопрос с невыплачиваемым долгом в размере 130 тыс.? Желательно установить фиксированный платеж для совершеннолетнего сына

• г. Белгород

Бывший муж перестал платить алименты. Он и так платил 2 тыс в месяц в течении 7 лет, принес справку о зарплате такой), Уже и сын совершеннолетний, а долг висит 130 тыс. Куда мне обратиться и как сделать чтоб долг был выплачен одной суммой или хотя бы сделать фиксированный платеж, 2 тысячи это же издевательство.

Ответы на вопрос (3):

Подайте на неплательщика алиментов в суд как на злостного не плательщика уклоняющегося от выплаты алиментов и не выполнение решения суда И в связи с этим о требуйте определить фиксированную сумму алиментов в размере суммы прожиточного минимума для ребенка.

Добрый вечер, поскольку ваш ребенок уже совершеннолетний и имеется задолженность по алиментам, вы в праве обратиться в суд за взысканием неустойки и взыщут за последние три года. Плюс обратят взыскание на то что он уже должен поскольку будет исполнительное производство по взысканию неустойки и туда же задолженность пойдет.

А какие документы я должна нести в суд? Нужно ли сначала обращаться к судебному приставу, чтобы он высчитал оставшийся долг?