Как получить полноценное сокращение с нормальной выплатой в три средних з/п при ликвидации отдела?

• г. Омск

Наш отдел ликвидируют 15 марта. У меня отпуск по уходу за ребёнком до 14 июля. Предложили соглашение сторон с выплатой 2 окладов, я естественно отказалась. Скорее всего когда наступит дата окончания моего отпуска, будут предлагать мне должности в других отделах. Но я работать там уже точно не буду. Как получить полноценное сокращение с нормальной выплатой в три средних з/п?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Три Средних З,п дают тогда, когда принесете справку из центра занятости при сокращении. А без этого 2 оклада. Ситуация у вас не простая, ведь когда вы выйдете из отпуска, вам могут предложить другое место в отделе и при отказе, уволить без сокрашения. Вам решать. Возможно стоит пока оставить все как есть до лета, а потом решать по факту. Можете обратиться ко мне летом, если возникнет проблема. Удачи вам!