Суд рассматривает возможность принять решение о выплате алиментов в размере 10000 рублей бывшей жене, несмотря на низкую зарплату и официальное трудоустройство на пол ставки

• г. Рязань

Почему суд хочет принять решение в пользу бывшей жены на алименты в твердой сумме в 10000 р. если он работает официально на пол ставки и его зарплата 5000 р.

Ответы на вопрос (2):

Суд, руководствуясь нормами СК РФ и ГПК РФ вправе принять такое решение в интересах ребенка.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если он не согласен, пусть пишет апелляционную жалобу.