Независимо от самостоятельного вывоза мусора, собственники частных домов всё равно должны оплачивать услуги ЖКХ

• г. Пермь

Мы живём в частном доме и вывозим мусор самостоятельно. В ЖКХ сказали, что независимо от того, кто вывозит, мы обязаны оплачивать вывоз мусора?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Основанием для оплаты коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов является договор с региональным оператором.

В договоре должны быть указаны места складирования, сроки вывоза отходов, размер платы.

Договор будет считаться также заключенным также в случае, если Вы воспользуетесь фактически услугами регионального оператора.

В этих двух случаях Вы должны платить за вывоз ТКО.

Здравствуйте, Вам все правильно сказали. Вы же его, все равно куда то выбрасываете. Какая разница в том, что заберёт ли машина мусор от Вашего дома, или из контейнера в который Вы его положите.