Правомерно ли требование отпуска сотрудника МВД перед поступлением на военную службу по контракту?

• г. Ульяновск

Я действующий сотрудник МВД, при устройстве на военную службу по контракту, на пункте отбора отказали, мол сначала увольняйтесь затем устраивайтесь, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, нельзя устроиться на другую работу, не уволившись с предыдущей.