Застраховал телефон от кражи а его украли страховая компания отказала говорит что не страховой случай. Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Изучить условия договора страхования (ст. 420 ГК) в части, касаемо страховых случаев. Если по договору кража все-таки страховойслучай, то можно начать с официальной претензии.

Добрый день. Чтобы вам помочь в вашем вопросе необходимо смотреть полис страхования, он на руках у вас? От каких рисков застрахован телефон нужно посмотреть. Если все так как вы и описываете, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. В суде нужно признавать случай страховым и взыскивать страховку.