Освобождение от работы при диспансеризации предоставляется раз в год

• г. Новый Уренгой

Получатели пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Эта статья действует каждый год или в год диспансеризации? Работодатель ответил-Статья действует в год диспансеризации, а не каждый.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, только в период диспансеризации.