Если родители в наследство или по дарственной оставят квартиру своему сыну (моему брату)..

• г. Смоленск

Кооперативная квартира моих родителей.. проживаем: мать, отец, ,я (их дочь), мой муж и сын... прописаны там: мать, отец,, я и мой сын (13 лет).. мы с мужем купили квартиру.. переезжаем.. если родители в наследство или по дарственной оставят квартиру своему сыну (моему брату).. то могу ли я претендовать на часть квартиры, если там буду прописана.. или прописка не имеет никакого значения.. и я всё равно ничего не получу?

Ответы на вопрос (2):

то могу ли я претендовать на часть квартиры, если там буду прописана ..или прописка не имеет никакого значения..и я всё равно ничего не получу?

Родители имеют право по собственному усмотрению распорядится имуществом.

Ваша регистрация не влияет на право собственности.

Ваш последний вывод правильный -ничего.

если ваши родители подарят или завещают свою квартиру вашему брату то несмотря на вашу прописку в этой квартире вам всё равно ничего не получите