Шансы на взыскание ущерба у районных властей после ДТП на сельской дороге - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, попал в ДТП на сельской дороге (тырса) лужа оказалась несколько больше, чем я ожидал, вызвал ДПС приехали, оформили, нарисовали схему, записали повреждения бампер и противотуманные фары. На утро я увидел, что вмят порог. В документах из ГИБДД это повреждение не значится... В общем выдали мне 2 документа акт о ДТП и Протокол, что нарушений пдд не было и административное дело не заводится. Из чего вопрос, каковы шансы высудить с районных властей ущерб? И куда мне теперь обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Шансы конечно же есть. Только для того, чтобы подать иск надо провести оценку причиненного ущерба. Поврежденный бампер Вы могли и не увидеть когда приехали сотрудники ГИБДД. Так что оценивайте ущерб и подавайте иск к Администрации и к дорожной службе.