Роль администрации детского дома в законном представительстве и ответственности за воспитание ребёнка

• г. Ярославль

Законным представителем ребёнка в детском доме является администрация, значит ли это что любой член администрации детского дома в соответствии со своими обязанностями Несет ответственность за ненадлежащее воспитание ребёнка и может представлять интересы ребёнка в суде без доверенности директора.

Ответы на вопрос (1):

Все не так. Законные представителем ребенка может быть только директор

Остальные же работники детдома могут выступать в суде только на основании доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ.