Подсказка по году выхода на пенсию для женщины из района приравненного к крайнему северу с годом рождения 1970 и стажем 27 лет.

• г. Екатеринбург

Живу в районе приравненном к крайнему северу. Год рождения 1970, женщина, имею двоих детей. Стаж учтённый для целей назначения пенсии 27 лет, ИПК 124.905. В каком году я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, если у Вас 20 календарных лет работы в местности приравненной к РКС, то право на досрочную пенсию в возрасте 51 год 6 месяцев (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).