Учителя в школе получают голую тарификацию более трёх месяцев. Справедливо это?

• г. Тверь

Учителя в школе получают голую тарификацию более трёх месяцев. Справедливо это?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли справедливо. Но - вполне может быть в рамках права, все зависит от принятых локальных актов или решений собственникам такого учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 20 сентября, а в нашей школе никто не видел тарификации.)

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 11 октября, а в нашей школе никто не видел тарификации.) Существует ли статья закона по этому вопросу?

Я работаю в школе-интернате заместителем директора по воспитательной работе. Всем педагогам выплачиваются стимулирующие добавки. Однако, компенсационный фонд выплачивается только учителям, воспитатели его не получают. Справедливо ли это? Учителя получают двойную надбавку.

Работаю в школе. При заключении договора не выдаётся тарификация, в договоре прописаны только общие суммы аудиторной и неаудиторной нагрузки. Попросила в бухгалтерии выдать тарификацию своей зарплаты, отказались выдать. Сказали сначала обратиться к директору за разрешением.

Вопрос: имеют ли работники бухгалтерии право отказать учителю в просьбе выдачи справки о его тарификации?

Учитель находится на больничном более 3 месяцев. Его уроки заменяет другой учитель. Должна ли администрация произвести оплату заменяющему учителю по тарификации или только по замене? Спасибо.

Администрация школы заставляет проводить занятия по подготовке к школе будущих первоклассников бесплатно, т. е. никакой оплаты учителю за проведённые занятия не будет. Упор делают на то, что это обязательная дополнительная работа учителя. В тарификации этих часов нет.

Имеет ли право директор забрать часы после тарификации у учителя начальных классов и отдать их не специалисту или учителю имеющего специальность учителя начальных классов для татарских школ, но не проходившего аттестацию по данной специальности в виду сокращения татарского языка в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. Администрация школы никогда не показывает педагогам тарификацию. В предыдущей школе нас знакомили в обязательном порядке.

Меня интересует вопрос может ли администрация школы забрать у учителя час после тарификации. И необходимо ли учителю расписаться в приказе. И как может поступить администрация, если учитель не согласен с потерей часа и не расписался в приказе.

Жалоба на завуча школы. Непрофессиональное отношение к учителям. Если учитель увольняется. Поступают угрозы по поводу их детей остающихся учиться в этой школе. За ноябрь и декабрь уволилось 4 учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение