Покупка квартиры на материнский капитал при наличии задолженности по коммунальным платежам

• г. Псков

Квартира с залолжностью по коммунальные платежам будит ли это препятствием для её покупки за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это не усложнит Вашу сделку, сможете купить квартиру с использованием ссредств маткапитала.

Заставьте платить за капремонт долг, т.к. он на вас повиснет, а вот остальные долги на прежнем собственнике. Однако УК вас будет шантажировать, угрожать, чтобы вы долг оплатили. Лучше всего покупать жильё без задолженности.