Снесение перегородки в многоквартирном доме без судебного решения - законность действий пожарников и УК

• г. Санкт-Петербург

В общем коридоре многоквартирного дома 28 лет назад была установлена перегородка, отделяющая лестницу от 2-х квартир. Новый собственник пожаловался пожарникам и они без суда выдали предприсание УК снести перегородку, что было сразу сделано без решения суда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если перегородка была сделана без какого-либо разрешения и не была предусмотрена планом дома, то законно.