Может ли централизованная бухгалтерия ликвидировать сотрудников с маленьким ребенком на руках без работы?

• г. Махачкала

Работала бухгалтером в централизованной бухгалтерии, ее ликвидировали я осталась без работы с маленьким ребенком на руках, имели ли они право оставить меня без работы Ведь школы и садики работают туда взяли других бухгалтеров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не зная всех обстоятельств Вашего увольнения, утверждать правомерно это было сделано или нет невозможно. Но в любом случае если Вы с этим не согласны, можете обратиться в суд. У Вас для этого месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки ТК РФ Статья 392..

В данной ситуации, когда у вас на руках маленький ребенок на руках вам также должны были предлагать место работы

Вам нужно жаловаться в инспекцию труда ст 356 ТК РФ.