Как решить вопрос с долей в квартире при ипотеке и наличии двух несовершеннолетних детей в разводе

• г. Москва

Квартира куплена в ипотеку. Имеются 2 несовершеннолетних ребенка. Мы с мужем в разводе, у всех по 1/4 части квартиры. БМ выезжать из квартиры не собирается, поэтому я с детьми снимаю квартиру. Как обязать БМ продать нам свою долю либо можем ли мы сами продать свои доли третьим лицам, купив взамен квартиру и наделив в ней площадью детей?

Ответы на вопрос (3):

Заставить БМ продать Вам его долю невозможно, даже в судебном порядке. Можете продать только свои доли. Для продажи долей детей потребуется разрешение органа опеки. БМ имеет право преимущественной покупки.

Добрый день, обязать продать его долю вы не имеете права. Продать своим доли можете. Для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства вашего района. И найти покупателя на свои доли. Думаю, что это будет практически невозможно.