Какие права имеет ребенок и я на данные метры так как ему 4 года и проживает он со мной?

• г. Санкт-Петербург

С наступившими праздниками! Проживаю с сыном на съемной квартире. Прописаны остались все на территории в\ч части своего жилья нет. отец ребёнка получил социальное жильё от части на себя и сына. Какие права имеет ребенок и я на данные метры так как ему 4 года и проживает он со мной? Бывший супруг планирует проживать на данной территории со своей сожительницей и её ребёнком. Со слов нас на данной территории даже не собираются наблюдать. Подскажите пожалуйста что делать? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок вправе пользоваться данной площадью, так как она предоставлялась и на ребенка, а так же приватизировать в долях (в случае согласия б.мужа) и продать или определить порядок пользования и закрыть на замок принадлежащую ребенку комнату.Так же можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании ребенком квартиры...