В 1992 году мы (муж, мать, сын и я) приватизировали квартиру.

• г. Омск

В 1992 году мы (муж, мать, сын и я) приватизировали квартиру. Технический паспорт не менялся с 1992 года, по - этому в договоре указаны все четыре персоны. Мать умерла в 2000-ом году. Я и муж там не прописаны. Сын прописан, но не живёт по месту прописки. Теперь я хочу продать эту квартиру, сын и муж на неё не претендуют и согласны с моим решением.

С чего надо начинать? Куда бежать?

Какие документы нужно предоставить для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего начните с технического паспорта на квартиру. В нем Вы увидите кто является собственником. Если после смерти матери наследник не вступал в наследство, то он должен вступить и получить об этом документы, зарегистрировать в установленном порядке свое право на наследственное имущество. А затем оставшиеся все собственники могут подыскивать покупателя и продавать квартиру.

Ну во первых необходимо изготовить технический и кадастровые паспорта квартиры, во вторых оформить наследство после смерти матери, т.к. если не оформлена после смерти матери ее доля то вы не сможете ее продать. После этого или муж с сыном передают вам свои доли и вы их продаете или все втроем продаете эту квартиру или они вам дают доверенность на распоряжения данной квартирой.