Право на возврат 13 процентов при покупке дома имеет гражданка РФ, получившая квартиру от государства как сирота и использовавшая материнский капитал
• г. Рязань
Если гражданка РФ, как сирота получила квартиру от государства, потом родила детей, продала квартиру, добавила мат. капитал и купила дом. Имеет ли она право на возврат 13 процентов от покупки дома?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
А срок установлен? Если 5 лет прошло с покупки дома, можно ли вернуть 13 процентов.
Спросить27.01.2019, 18:59,
г. Видное
Срок на возврат налога не установлен. Пишите заявление в налоговую инспекцию.
СпроситьЕсли продать этот дом, то с него полностью можно вернуть 13 процентов.
Спросить27.01.2019, 20:40,
г. Видное
Налоговый вычет предоставляется при покупке жилья, а не при продаже. И только с суммы, за исключением материнского капитала. При этом Вы должны официально работать и отчислять налоги.