Может ли вторая жена претендовать на часть квартиры мужа?

• г. Москва

Может жена претендовать на часть квартиры муниципальной в которой прожила 10 лет если в ней прописаны муж и свекровь.

Ответы на вопрос (5):

Не может, так как квартира является муниципальной, находится в собственности города Москвы. При наличии регистрации супруга имеет только право на проживание в квартире.

Здравствуйте. Нет не может. Данная квартира принадлежит муниципалитету, и разделу, продаже, обмену, наследованию и т.п не подлежит.

Не может, так как собственником квартиры является городская администрация. Прописка не дает права собственности.

Если она там зарегистрирована постоянно, то у нее такие же права по договору соцнайма.

Нет, не может. Хоть бы она там и сто лет жила, если ее в квартиру никто не прописал, значит, у нее там права проживания нет. Со всеми вытекающими...