Наложен штраф за задержку платежа - что следует знать о правовых последствиях в случае невыполнения обязательств по залогу автомобиля

• г. Брянск

В компании кармани взял деньги под залог автомобиля, сейчас наступил срок первого платежа, но у меня не получается внести средства, они грозят забрать автомобиль если не внесу до 29.01. Насколько законы их действия?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора. Договором должен быть определен момент (дней просрочки), когда залогодержатель вправе обратиться в суд с исковыми требованиями. Одна просрочка - это несущественное нарушение.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.