Возможно ли воссоединение семьи и получение гражданства России для гражданина Казахстана, женившегося на российской гражданке?

• г. Тюмень

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Казахстана, может он подать на воссоединение семьи и получить гражданство россии, или нет? Есть такое?

Ответы на вопрос (1):

Воссоединение семьи тут не причем. Никто Вашу семью не разделяет. Но Ваш муж имеет право воспользоваться упрощенным порядком получения российского гражданства. Для получения гражданства ему необходимо прожить на территории России не 5 лет, как в общем порядке, а 3 года.