Вопрос выселения свекрови из дома - какие права имеет сособственник на 1/2 доли?

• г. Воронеж

3 года назад мы с мужем, тогда еще гражданским, купили часть дома в равных долями, т.е я являюсь сособственником 1/2 доли. В мае 2018 к нам приехала свекровь из другого города. В начале декабря ей купили хорошую квартиру, все условия для комфортного проживания есть, но она упорно не хочет уезжать от нас, говорит, что будет жить с сыном столько, сколько захочет. Человек она очень тяжелый, деспотичный и эгоистичный. Могу ли я по закону выселить ее?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Елена, выселить её Вы сможете, но для этого необходимо совместно с супругом подать иск о выселении.

Выселить вы не сможете, но не давайте согласие на регистрацию её в вашей квартире. Кроме того, ели мужу нужна его мама. А не вы - поставьте ему условие.