Проблема с налоговым вычетом - упущена выплата в справке 2-НДФЛ и необходимость корректировки

• г. Калининград

Я сдал документы в налоговую на получение налогового вычета, документы у меня приняли. По прошествие 1 недели мне работодатель заявил что мне в выданой мне справки 2 ндфл есть неточности и неучтена выплата 13 зарплаты и сказали что мне выдадут справку с коректировками, что бы я донес их в налоговую.

Могу ли я не доносить эту коректировку в налоговую, потому что мне придеться переделывать справку 3 ндфл, за расчет которой я платил деньги, и выплатят ли мне налоговый вычет по уже сданным мною документам?

Ответы на вопрос (1):

Вас обяжут в налоговой произвести корректировку. Донесите справку с 13 з/пл и в организации, где Вы делали декларацию, Вам обязаны бесплатно произвести корректировку. С Уважением!