Проблема с переводом в онлайн банке - списаны деньги, но нет зачисления на счет. Как ускорить перевод и наказать банк?

• г. Магадан

Совершил перевод в онлайн сервисе одного из банков перевод с одного своего счёта на другой свой же счёт.Деньги списали, но на счёт не перевели. В связи с этим не смог совершить важную покупку. Позвонил на горячую линию, ничего толком не объяснили. Прошла неделя, денег нет. Можно как-то наказать банк и ускорить перевод средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван, вам необходимо обратиться в банк через который делали перевод и написать заявление на розыск платежа. Вас должны проинформировать о сроке проведения розыска. Затем в письменной форме проинформировать о результатах проверки, в которой будет указано причина не поступления денежных средств на счет. Удачи вам!