Требую компенсацию после увольнения из-за не выполнения плана продаж

• г. Санкт-Петербург

Заключили временный договор с работодателем на 3-и месяца, на период обучения и испытательного срока. Через 3-и месяца трудовой договор, официально к Компании проработала год. Работодатель меня увольняет, ссылаясь что я не выполняю планы продаж, что я должна продавать больше чем продаю, планирование в нутри Компании делаем ежемесячно, и не все его сотрудники выполняют или перевыполнение. Работодатель сказал что нужно распрощаться, что дают мне 2-4 недели чтобы я нашла себе новую работу. Я не знаю пока, будут меня увольнять или поросят написать заявление по собственному желанию. Я замужем, у меня ребёнку 3,5 г. Могу ли я просить компенсацию какую либо с работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Если вас уволят по сокращению, то должны компенсацию, иначе нет.

Может работодателя уволить сотрудника за невыполненте по планам продаж?

Если такой план входит в трудовые обязанности, то да.