Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Что такое НДС-счета? Будут-ли они введены в действие?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуста на мой вопрос. Что такое ндс-счета? Будут-ли они введены в действие?

Ответы на вопрос (1):

Планируемые - дополнительно к расчетному специальный счет в банке, на котором будут находиться суммы НДС, уплачиваемых и получаемых организацией. Фактически расчет с контрагентами будет с двух счетов, с НДС-счета только суммы НДС можно перечислять и получать соответственно. Пока введены не будут, по последним заявлениям вроде бы отложили до следующего года.