Жена хочет подать заявление на друга мужа, который взял и потратил деньги, предназначенные на покупку автомобиля - как правильно составить заявление?

• г. Владивосток

Как написать заявление. Мой муж взял 400000 т.р у человека чтоб купить ему машину. Покупку совершить не удалось так как решил друг моего мужа помочь ему. В итоге забрал у мужа деньги и потратил. Потерпевший завёл дело на моего мужа. Допрашивали полицейские всех. Потерпевшего, мужа, и друга. Друг не отрицает что взял деньги и потратил. Но исполнительный лист присудили моему мужу чтоб он выплачивал. Я жена хочу подать заявление на друга мужа. Как мне его лучше составить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Исполнительный лист выдали на вашего мужа так как именно он изначально брал их в долг. Писать заявление должен ваш муж, если речь о исковом заявлении то он должен подать исковое заявление о взыскании средств и процентов за пользование ими с товарища. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для составления заявления.