Как свекровь может переоформить свою часть дома на младшего сына?

• г. Краснодар

У меня у свекрови дом поделен на двоих свекровь и ее мать, но мать свекрови умерла, и осталась часть дома, а на часть свекрови наложен орест (всвязи неуплаты кредитов) Может ли свекровь свою часть переоформить на младшего сына.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего на долю свекрови наложили запрет на регистрационные действия, соответственно переоформление не возможно, свекровь вступила в наследство после смерти матери?

Добрый день!

При наличии арестов никакие следки невозможны.

Свекровь может, например, отказаться от наследства после смерти матери в пользу своего сына.