Страховая обязана возместить ущерб после прекращения производства по делу об АП из-за неожиданности?

• г. Ярославль

Произошло дтп. Вынесли постановление о прекращении производства по делу об АП, в котором прописано за неожиданностью. Обязана ли страховая мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность возместить ущерб возникает при наступлении страх случая.

Если Вам причинён ущерб другим участником дор движения, ответственность которого застрахована по ОСАГО.

Здравствуйте, Денис.

Если Вы не являетесь виновником, и второй участник ДТП "застрахован", то конечно должна.

Но нужно смотреть документы чтобы точно ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте. Если адм. дело прекратили за недоказанностью, то у страховой отсутствует обязанность по выплате страхового возмещения, т.к. они платят только при наличии вины. Вам придется за свой счет делать независимую экспертизу оценки ущерба, подавать иск в суд на второго водителя, и доказывать там вину Вашего оппонента.