Как изменение места прописки влияет на получение социальных выплат по Чернобыльской?

• г. Липецк

Я проживал в Чернобыльской зоне, далее переехал и зарегистрировался прописался в другой области, и автомотически меня сняли с прописки где ранее проживал. Вопрос-меня автоматически снимут с соц. выплат по Чернобыльской или нужно сообщить им?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически не снимут, обращайтесь с заявлением в орган, осуществляющий выплаты.

А если я прописался в блогополучном районе, но продолжал получать соц. выплату примерно ещё год потом перестали выплачивать. Пришло письмо что нужно приехать написать заявление...! Если я не поеду никуда (так как 250 км пути) что мне грозит? Нужно ли будет вернуть, часть суммы которое я получал год или что?