Пожалуйста подскажите как мне выселить их.Могу ли я поменять замки и самостоятельно при свидетелях выставить их вещи?

• г. Ростов-на-Дону

Очень интересует информация о выселении квартирантов! Два года назад пустила квартирантов (иностранная семья, с регистрацией) в частный дом без косметического ремонта (под ключ), договорились что они за свой счет делают ремонт, потом предоставляют чеки, а я в свою очередь за проживание не взымаю плату какое то время. Я написала договор, а именно: Я,такая, такая то,сдаю таким то,таким то дом на срок 2,6 года по такой то сумме. Более ничего не указано, даже подписи моей нет в этом договоре, потому что возникли проблемы с ними и отложила этот вопрос. После того как ремонт был сделан, квартиранты брали с меня расписку почти каждый месяц (три последних месяца я не пишу расписки), о том что якобы платили мне ту сумму указанную в договоре, но на руки я денег полтора года не получала, т.к. эти деньги шли в счет ремонта. Скажите считается ли этот договор действительным? Могут ли квартиранты обратится в налоговую с этим договором и расписками? В расписках написано: Отдали такую то сумму за такой то месяц, роспись. Более ничего не указано. Ежемесячная плата, скажу честно просто смешная, в принципе пускала людей чтобы следили за домом, поддерживали порядок и делали ремонт, т.к. у меня нет такой возможности... Прошло два года, из них пол года они отдают деньги на руки, но постоянно задерживают выплаты на 7-10 дней. Я сказала что поднимаю оплату, потому что коммунальные все подорожали и мне их денег просто не будет хватать оплатить налоги. Они ссылаясь на договор, отказываются доплачивать и съезжать естественно тоже. Говорят что зима, я не имею права их выгонять, что съедут тогда, когда сами этого пожелают и я им не указ. На данный момент я не хочу никаких от них денег, и видеть в своем доме не желаю, т.к. был не один скандал, оскорбления в мою сторону, меня посылают из собственного дома на три буквы, простите. Когда я приехала сказать что даю им месяц на поиски другой квартиры на моего друга кинулись драться, а меня чуть ли не вытолкали из дома. Угрожают налоговой, какими то связями, всячески напакостить, вплоть до поджога. Пожалуйста подскажите как мне выселить их.Могу ли я поменять замки и самостоятельно при свидетелях выставить их вещи? С милицией не хотелось бы связываться, с судом тем более. Каковы вообще мои права и права моих жильцов в этой ситуации? Мне нужно уезжать на длительный период. Через неделю после того как они по идее должны съехать, поэтому времени не хватит на разбирательства. Может можно меньший срок дать на поиски иного жилья? Помогите пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу. Юлия,25.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, всё таки, написать заявление в полицию и выселить жильцов с участием ПО - самый надёжный вариант. А для правовой оценки - информации мало, например, неясно, были ли в договоре пункты о досрочном расторжении, об изменении стоимости по вашей инициативе.