Проблема с канализацией в старом многоквартирном доме - куда обратиться и как решить?

• г. Кемерово

У нашего многоквартирного дома нет управляющей компании, дом старый, иногда появляется УК, год платим, потом просто отказывается от нашего дома. Возникла проблема с канализацией, колодец полный, в квартире всплывают все фекалии, все стоит в ванной. Водоканал не предпринял никаких мер в течение суток, только обещают. Диспетчер говорит завтра... Подскажите куда обратиться? Это не первый случай, колодец постоянно наполняется, по нашему стояку проблема меньше, а у соседей постоянно все через верх лезет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за нерассмотрение Ваших заявлений предусмотрена административная ответственность КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Они приехали, посмотрели и диспетчер сказала нужен насос, сегодня у них насоса нет, может быть завтра будет.

Вообще, если аварийная ситуация с водоотведением, они должны решать вопрос немедленно, отсутствие насоса, это не причина, это отвратительна организация работы на предприятии.