Куда направить досудебную претензию виновнику ДТП - по фактическому адресу проживания или по месту регистрации?

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП у виновника отсутствовал полис ОСАГО в следствии чего страховая компания отказала в выплате по ремонту. После чего была произведена независимая экспертиза заключение от эксперта получено, хочу направить виновнику досудебную претензию. Возник вопрос: куда направить претензию виновнику на фактический адрес проживания (город Екатеринбург) или по месту регистрации (город Нижние Серги)?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Вы можете отправить претензию и по одному и по другому адресу.

Официальным уведомлением будет считаться отправление претензии по месту регистрации.

Добрый день!

По обоим адресам направьте лучше, больше вероятность получения.

Но строго говоря, вы обязаны направить ему по месту жительства (адресу постоянной или временной регистрации, указанному в паспорте).

Направляйте заказным письмом или ценным с описью вложения, квитанции с идентификаторами сохраните (с помощью сайта почты России потом сможете отследить письма).

Советую своевременно обратиться за помощью к юристу для ведения судебного спора.