Могут ли уволить сотрудника, находящегося на больничном, без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине алкогольной продукции Красное и белое, на данный момент я нахожусь на больничном с 7 числа и 31 меня выписывают, администратор говорит о переводе на другой магазин в связи с мои отсутствием, на что я ответила категорическое нет, имеет ли право он меня уволить и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас не могут уволить, поскольку для этого нет оснований.