Хочу приобрести земельный участок, но хозяин потерял документы. Подскажите, по каким документам можно оформить з.у на меня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Потерял - пусть восстанавливает.

Земельный участок не оформляется, он приобретается по договору купли-продажи, право собственности на основании договора регистрировать в Росреестре. Если собственник участка зарегистрировал свое право в Росреестре, то заключения договора купли-продажи достаточно, чтобы совершить сделку. Можете заранее получить в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на данный зем. участок (в выписке указано ФИО правообладателя).