Отказана в уголовной статье по избиению - какие доказательства необходимы для привлечения соседа к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

По избиению меня соседом, в уголовной статье отказано, за отсутствием события преступления, хотя свидетелем выступает дочь потерпевшего, док-ты из травмы отправлены на СМЭ, скорее не признают никакого вреда, если так и будет, возможно ли попытаться привлечь к уголовной ответственности человека и каких для этого хватит доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения.