Как жаловаться на магазин Бристоль из-за препятствия проезда жильцам?

• г. Киров

Куда написать жалобу на магазин в жилом доме на первом этаже "Бристоль"? они производят разгрузку машин прямо на дороге у подъезда, тем самым блокируют проезд автотранспорту жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение относится к общедомовому имуществу и сдаётся в аренду, то можно просто решением общего собрания расторгнуть договор аренды. Если помещение находится в собственности владельца магазина, то нужно узнать в администрации о том, есть ли решение о переводе жилого помещения в нежилое. За блокировку проезда нужно обращаться в МЧС.