Что делать, если сноху хотят уволить в день окончания декретного отпуска, а предприятие находится на стадии ликвидации? (Запрос совета от Нелли)

• г. Барнаул

Сноха 30 января выходит из декретного, через 2 месяца у нее новый декретный, ее хотят уволить 30 января, предприятие на стадии ликвидации, как должно быть правильно, с уважением Нелли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! СОГЛАСНО Трудовому кодексу РФ допускается увольнение беременной женщины в связи с ликвидацией предприятия. Однако, должна быть соблюдена процедура увольнения. Работодатель предупреждает работника в письменной форме об увольнении за 2 месяца и выплачивает выходное пособие. Если Ваша родственница уволится по собственному желанию, то не сможет расчитывать на гарантированные выплаты. Всего доброго!