После использования отсрочек от армии - что делать, если нужно получить бумагу в военкомате?

• г. Москва

Скажите что теперь делать?

Мой гражданский муж потратил две отсрочки от армии, когда поступал и бросал институты. Сейчас у нас родился ребенок, он хочет устроиться по трудовой книжке, но для этого надо получить какую-то бумагу в военкомате, а он туда идти не хочет, думает, что его заставят служить.

Что ему может быть, если он туда все-таки пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Взять с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о рождении ребенка, где он записан отцом и пойти в военкомат - там обязаны дать отсрочку по рождению ребенка. Поскольку абсолютно не имеет никакого значения - женаты вы или нет. Даже если бы он был женат на одной, а ребенок родился от другой.