Право свекрови бывшего мужа требовать выписку детей после развода - возможности и ограничения

• г. Москва

В разводе 4 года. Дети двойня по 12 лет. остались прописаны, где жили с мужем. Квартира в доле на мужа бывшего, его сестру и родителей. И у меня и у него сейчас есть собственное жилье. Свекровь бывшая требует выписать детей. Имеет право и сможет ли это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Чтобы выписать нужно согласие всех собственников, и то выписать можно будет по суду!

Пока муж там прописан, она не сможет этого сделать.

Ну, а по факту их регистрация там никакого значения не имеет.

Был бы соцнайм, тогда да, а так смысла нет.

Ну, достигнуть 18 лте, тогда их по суду снимут с рге учета.

То есть если все согласны и отец который там же прописан, вот так просто можно выписать несовершеннолетних детей?

Да, так просто дети будут сняты с регистрационного учета, если одновременно со этим будут зарегистрированы вместе с матерью. Основание - совместное заявление родителей.

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с тем родителем, с которым проживают.

Ст.20 ГК РФ, ПП РФ № 713.