Вопрос о праве на ЕДВ с учетом стажа и семейной ситуации

• г. Мурманск

Положено ли мне ЕДВ? Стаж с учётом срочной службы 12 лет, воинское звание младший сержант, воинская должность стрелок, служу на надводном корабле СФ. Семья состоит из 4 человек есть приватизированная квартира в долевой собственности 47 квадратов на троих. Перезвонить не могу нахожусь на службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А звонить нам и не нужно. Мы не даем бесплатные консультации по телефону. Только здесь.

Субсидия на жилье предоставляется при увольнении с военной службы только тем военнослужащим, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ, и встал на учет в РУЖО. Кроме того,- необходимо иметь 20 лет выслуги, - ст. 15 ФЗ " о статусе военнослужащих"