Права несовершеннолетнего наследника - как избежать наследства и решить проблему задолженности отца

• г. Москва

Моему ребёнку 14 лет, ему положена в наследство от умершего отца 1/4 часть трёх комнатной квартиры. Только по данным приставов, отец ребёнка остался должен 2700000 банкам и физическим лицам. Я,как мать, хочу отказаться от наследства. Если органы опеки не позволят отказаться от наследства, каким образом ребёнка обяжут вступить в наследство? Как будет изыматься долг - из личных средств матери или путём реализации наследуемого имущества? Как убедить органы опеки дать разрешение на отказ от наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследник отвечает по долгам наследодателя, только в пределах наследственной массы.